На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mol4alena

61 подписчик

Мироздание-фрагменты

http://mol4alena.com/mirozdanie-gipoteticheskaya-fantastika-chast-1/

      Эволюция любой субстанции предполагает наличие абсолютного разума и временного вектора во всех его бесконечных проявлениях.

http://mol4alena.com/mirozdanie-gipoteticheskaya-fantastika-...

Любое явление, все процессы во Вселенной, как и она, сама, существуют в замкнутых циклах, без начала и конца во времени. Замкнутые циклы Вселенной расположены во всем временном пространстве. Замкнутые циклы элементов Вселенной, также как и человека в частности, располагаются каждый в своем отрезке или сумме отрезков временного пространства, остальное время просто выпадает из частного цикла. Каждый из нас, как все во Вселенной, существует постоянно и вечно на любой из стадий бесконечного множества своих циклов в бесконечных вариантах их пересечений. Каждый из нас в каждый миг участвует во множестве циклов.       

 Любой вопрос предполагает в свободном, а не в заданном контексте, множество вариантов ответов, в зависимости от времени и места его актуальности. Поэтому, в целом, не существует готового свода ответов на те вопросы перед индивидуумом и человеческим обществом, которые потому и поставлены вечными с момента их появления.  

http://mol4alena.com/mirozdanie-gipoteticheskaya-fantastika-...

     Эволюция, по всей видимости, и представляет (во всем) необходимое условие существования материального и духовного. Существует ли тот предел развития, если нет, то обусловлена вечность, если да, то обусловлены начало и конец. Но есть и другая истина – на фоне вечности в целом, бесконечные циклы начала и конца частностей.

http://mol4alena.com/mirozdanie-gipoteticheskaya-fantastika-...

    Основа стратегии мироздания - агрессия. Секс – элемент агрессии, инструмент экспансии. Компенсатор естественных природных факторов, удерживающих количественное развитие вида – это тактические приемы, через анализ доступных на данный момент ресурсных возможностей, также через развитие культуры эмоций и чувств индивидуума. Агрессия провоцирует конкуренцию и несовместимость индивидуумов, где чувство любви и сострадания являются ее компенсатором.

     Мироздание – это комплекс взаимодействующих сил, в том числе и разумных. Разум, как составляющая этого комплекса, по сути, агрессивен и должен быть таковым, что определяет его существование и развитие. Агрессивность человека и общества предопределяет отсутствие конформизма с другим разумным формированием.

http://mol4alena.com/mirozdanie-gipoteticheskaya-fantastika-...

     Заложенный потенциал индивидуума не смог трансформироваться в соответствующий по уровню потенциал общества, хотя является процессом взаимосвязанным. Каждый в отдельности понимает, как разрешить проблемы экологии, войн, голода, обладает чувствами сострадания, …, однако на общественном уровне проблемы не разрешимы, потому что общество бесчувственно. Коллективный разум более природный  (дикий), отстает в уровне, но абсолютно превосходит по реализации, где определяющим является агрессия и это обуславливает неизбежность полной, фатальной реализации наличных ресурсов, ведет к самовырождению по причине несоответствия масштабов эволюционного формирования и ресурсов для его существования.

http://mol4alena.com/mirozdanie-gipoteticheskaya-fantastika-...

  Наши комплексы, независимо от их природы, врожденные, приобретенные – являются системной болезнью каждого из нас. А при любой болезни  для  её лечения, главным,  является правильный диагноз.

http://mol4alena.com/mirozdanie-gipoteticheskaya-fantastika-chast-1/

Картина дня

наверх